Buena labor de Cristian Clavero en Lanús

El pedalero de nuestra ciudad que representa a la escudería del KTM, estuvo participando en la jornada de hoy domingo del Gran Premio Ciudad de Lanús; en donde logró quedarse con el tercer puesto de la general. Quinto lugar para Nicolás Martín en Juveniles y también estuvo participando en Infantiles, Francisco Álvarez.

Comenzó la temporada fuerte del ciclismo, agosto es un mes que tiene muchas fechas puntuables para la próxima edición de la Doble Bragado 2020. El Gran Premio Ciudad de Lanús, dió comienzo a la primera fecha de la Copa «Jorge Gaday».

El triunfo para el ciclista del equipo Ciudad de Chivilcoy, Emiliano Trozzi se definió en sprint masivo superando a su compañero de equipo Aníbal Borrajo y quedando tercero el lujanense Cristian Clavero del equipo KTM

Elite Sub 23
1° Emiliano Trozzi.- Ciudad Chivilcoy; 2° Anibal Borrajo – Ciudad Chivilcoy; 3° Cristian Clavero – KTM; 4° Omar Azzem – Los Cascos; 5° Enrique Estevez – Giant C:C: Bragado; 6°Facundo Lezica – Bragado Cicles Club

Elite ll y Master A
1°Jorge Sosa – Loberia; 2° Agustín Basualdo – San Pedro; 3° Gastón Freire – Lanús; 4° Juan Rodriguez – Capitán Sarmiento; 5° Sergio Burgois – Saladillo

Juveniles
1° Matías Quiroga – Arrecifes; 2° Valentin Roselló – Carlos.Casares; 3° Leonel Mañani – .Villa Bosch

Juniors
1° Tomás.Yrigoyen -.Chascomús; 2° Roman Arano – Chascomús; 3° Fausto Gómez – Campana

Máster B
1°.Eduardo Leguizamón – Roque Pérez; 2° José Barragan – Zarate; 3° Han Chung Ho – CABA; 4° Darío Pagliarici – Junín; 5° Mariano Salmón – Cañuelas

Master C
1° Adrian Pozzoli – Berazategui; 2° David Young – Chascomus; 3° Carlos Brivio Casteli; 4°Oscar Pedraza – .Don Torcuato; 5° Dario Calderon de la Barca – .Marcos Paz

Máster E 1
1° Juan Carlos Haedo – Chascomús; 2° Miguel Manzo – Loma Hermosa; 3° José Carbajal – CABA; 4° Ramon Cañete – CABA; 5° Carlos Reybaud – Villa Ballester

Máster E 2
1° Ramon Cañete – CABA; 2° Carlos Valerga – Lobos; 3° Juan Aimar – San A. de Padua

Máster D 1
1° Jorge Filardi – CABA; 2° Juan Damico – Carlos Casares; 3° Antonio Nesci. – Adrogué; 4° Ricardo Iriberri – Campana; 5° Oscar Pergolesi – Cañada de Gómez

Master D 2
1° Juan Damico – Carlos Casares; 2° Miguel Macchi – Capitán Sarmiento; 3° Jose Chaar.- Ituzaingó

Juveniles
1° .Agustin Barreto – Castelar; 2° Alejo Santín – La Plata; 3° Ariel Romero – José C. Paz; 4°Agustin Ferrari – CABA; 5°Nicolás Martin´- Lujan

Debutantes
1° David Guerrero – San Juan; 2° Sebastián Valente – Lomas de Zamora; 3° Mauricio Bacca – San Pedro; 4° Nahuel Iglesias – Morón; 5° Sergio Guerrero – San Justo

Damas
1° Valentina Luna – Lobos; 2° Daniela Jobse – Berazategui; 3° Mariela Delgado – Bs.As. 4°.Alejandra Prezioso – Ituzaingo; 5° Rosina Bertolin – .La Plata

Participaron Infantiles .
Facundo Cabrera –Castelar; Morena Alegre – Merlo; Fabián Iglesias – Barracas; Miguel Grosso -Mar de Ajo; Facundo Romero – Bella Vista; Antonella Heredia – Lanús; Jose Migueles -Lomas de Zamora; Ciana Miranda – La Plata; Diego Santino – Burzaco; Francisco Alvarez – Lujan; Ariel Zabala – Chascomus

Seguinos y dejanos un Like:

Comentarios con Facebook